вторник, 24 декабря 2013 г.

Наша новогодняя открытка

В рамках осуществления проекта модернизации системы образования, информатизации образовательной среды школ и реализации перспективного плана развития МБОУ СОШ № 50 в нашей школе организована система  "Мобильный класс".
Данная информационная система установлена  на начальной ступени обучения, так как для реализации внедрения Федерального государственного стандарта в начальной школе необходимо обеспечение  современной образовательной среды.   В связи с загруженностью кабинетов информатики  не всегда  существует возможность проведения уроков в стационарных терминальных классах. Первыми  освоение нового информационного продукта доверили нашему классу.
Организация системы "Мобильный класс" – решение, выполненное на базе сейфа, специально созданного  для надежного хранения. Система из 16 ноутбуков  позволяет быстро развернуть беспроводную компьютерную сеть в  учебном помещении. В результате больше нет необходимости в специально оборудованном компьютерном классе – высокие технологии становятся доступными на любом этапе учебного процесса и в любой аудитории.
Применение мобильных ПК и беспроводного доступа в Интернет в сфере образования привносит в учебный процесс очевидные преимущества: мобильные ПК в сочетании с технологиями беспроводного доступа позволяют сделать процесс обучения занимательнее, интереснее,  разнообразить внеклассные и факультативные занятия. 
Урок изобразительного искусства сегодня был весьма необычным. Ребята работали в паре и создавали поздравительную открытку с помощью программы  Power Point.  Среди ребят были те, кто уже хорошо знаком с этой программой  и уверенно ориентируется в ней, а были и те, который работали с программой впервые. Но всё же новогодние открытки получились великолепными.
Наши работы

№ 1 Кирилл Б. Ульяна И.

№2  Георгий В. Максим О. Эллада К.

№3 Анатолий И. Анастасия Ю.

 №4 Дима К. Ульяна К. Диана К.

№ 5 Даша К. Рома Л. Люда Г.

№ 6 Костя О. Катя Л.

№7 Артур П. Соня К.

№8 Коля Ш. Соня Ч.

№9 Маша И. Настя Р. Семён Х.

Ребята, давайте выберем самую лучшую открытку. Победителей ждёт приз от блога "Казачок"

3 комментария:

  1. Да, такой активности среди читателей блога я давно не встречала. Очень "жаркое" голосование развернулось на страницах блога. Какая же открытка одержит победу? Напоминаю, что голосование продлится до 22 часов. Торопитесь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Оксана Александровна! Прекрасные открытки!
    Поздравляю с выходом в очный тур Конкурса. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Очень благодарна за Ваши слова. Спасибо!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...