четверг, 10 октября 2013 г.

Тест по русскому языку

Ребята, мы завершили  изучение темы "Состав слова", предлагаю вам проверить свои знания. Удачи!



             РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:

Конференция на тему: "Обитатели Чёрного моря"

Сегодня на уроке кубановедения  обычное чтение докладов превратилось в настоящую научную конференцию. Ребята публично защищали свои доклады перед одноклассниками. Смена обстановки и присутствие камеры прибавило дрожи в детских голосах. Но ребятам удалось справиться с волнением и достойно защитить свои доклады. К сожалению не все сегодня успели выступить, но на следующем уроке мы обязательно продолжим, и ребята смогут защитить свои доклады.



Уроки творчества

Сегодня на уроке технологии мы продолжали работать  с природным материалом. Работу мы выполнили используя технику обрывной аппликации. 
Такая техника основывается на создании законченного сюжета, фигуры, узора, орнамента или композиции, путем обрыва цветной бумаги на мелкие произвольные кусочки, из которых потом, по принципу мозаики и составляется рисунок по заранее нанесенному контуру. Мы заменили бумагу на осенние листья.
Данный вид работы очень любят мои ученики, к тому же она хорошо развивает мелкую моторику у детей, способствует проявлению индивидуальности и фантазии, и еще она безопасна, ведь для работы не понадобятся ножницы, все выполняется путем разрывания, обрывания и выщипывания кусочков листа.





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...