суббота, 14 сентября 2013 г.

Подведём итоги второй недели обучения.
Очень насыщенной выдалась прошедшая неделя для моих юных казачат.  Были написаны первые контрольные и проверочные работы.
9 сентября – проверочная работа по математике, за которую ребята получили 15 пятёрок14 четвёрок и  1 тройкуДостойный результат!

А вот комплексная  диагностическая  работа по русскому языку и математике порадовала меньше.  Хотелось бы поздравить ребят, набравших высокий балл:
Иванова Мария
Парфёнова Валерия
Родинова Анастасия
Камаев Дмитрий
Банина Дарья
Ламонова Екатерина
Огилько Максим
Снопов Иван
Христиненко Семён
Чуйкова Софья.
Но благодаря этой работе определились темы, над которыми нужно усиленно работать.
    Письмо под диктовку.
Умение грамотно писать актуально всю жизнь. Деловые бумаги, письма, пусть и электронные, личные записи - все должно быть без ошибок. И работать над грамотностью письма нужно постоянно, так как прогресс не стоит на месте. Вместе с ним в русском языке появляются новые слова, писать которые тоже нужно правильно. Письмо под диктовку при этом является трудной работой, требующей сочетания различных умений.  Сегодня я предлагаю вам проверить свои умения и записать  аудио диктант. Вы можете написать текст в черновик или в тетрадку для дополнительных занятий,  а в понедельник принести и получить за эту работу отметку.
Диктант.
Черепашка.


     В математике традиционно «слабым местом» является решение  задач.
Порешаем???
   Малыш и Карлсон вместе съели столько плюшек, сколько Домомучительница. Малыш съел 5 плюшек, что на 12 плюшек меньше, чем съел Карлсон. Сколько всего плюшек съели Малыш, Карлсон и Домомучительница? Что ещё можно спросить?    
  В автомобильных гонках участвовало 3 команды: «Орлиный глаз», «Стальной клюв» и «Кольцо Сатурна». У первой команды было 24 автомобиля, что на 3 автомобиля больше, чем у второй команды. Сколько автомобилей было у третьей команды, если всего в гонках участвовало 80 автомобилей?



    Найди в таблице:


а)    наибольшее четырёхзначное число ... 9999
б)    наименьшее четырёхзначное число ..........
в)    наименьшее трёхзначное число с 8 в разряде единиц ..........
г)    наибольшее четырёхзначное число с 5 в разряде десятков ........
д)    наибольшее пятизначное число с 7 в разряде сотен ................     
е)    наибольшее четырёхзначное число с разными цифрами    ....................
ж)    наименьшее четырёхзначное число с разными цифрами ....................


Уже традиционный ХИТ-ПАРАД  самых  аккуратных  тетрадок!

Тетрадь Камаева Дмитрия

Тетрадь Огилько Максима

Тетрадь Парфёновой Валерии

Тетрадь Родиновой Анастасии

Тетрадь Чуйковой Софьи

4 комментария:

  1. Спасибо Вам,Оксана Александровна! То, что наши детки стараются аккуратно и правильно писать, чтобы "попасть" на сайт, - это Ваша заслуга! Столько счастья можно увидеть в глазах ребенка, когда он обнаруживает своё имя и разворот тетради на сайте)) Это очень стимулирует деток к учёбе. Всех благ Вам! Мы рады, что Вы руководите нашим классом. Парфеновы Елена и Валерия

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за тёплые слова. Честно признаться, очень трудно решать чья именно тетрадь станет лучшей. Знаю, что дети очень стараются. Приходиться выдвигать очень жёсткие рамки для определения победителей. Я рада, что тетрадь Леры уже дважды становится одной из лучших. Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана Александровна спасибо вам большое!!! Сегодня зашли на сайт и Максим увидел свою тетрадь, вы бы видели его радость и сколько было эмоций! Спасибо вам огромное за ваш труд!!! С благодарностью семья Огилько!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Хочу сказать "ответное спасибо". Очень рада, что Максим мой ученик, и с Вашей семьёй всегда приятно работать!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...