вторник, 25 февраля 2014 г.

Почему животные такие разные? Имеют ли они адреса? Сколько их на земле? Какое значение животных в природе и для человека? Ответы на эти и многие другие вопросы, ребята  сегодня пытались найти на конференции, посвящённой разнообразию животного мира.
Разнообразие животных.
 Сколько видов животных на Земле? Наверное, точно этого не знает никто, даже ученые. Разговор можно вести только об изученных и описанных видах, но поскольку нет такого центра, который регистрировал бы новые открытия исследователей, случается, что один и тот же вид описывают дважды и он числится в списках и каталогах под разными названиями.
Количество известных науке видов животных давно шагнуло за миллион (только насекомых описано более 1 млн. видов), однако по сей день списки и каталоги пополняются все новыми и новыми названиями.
Развивается наука, но не спит и природа. Она, как настоящая мать, заботится о своих детях. Животные, появившиеся на Земле несколько миллионов лет назад, сумели приспособиться к условиям окружающей их среды. В процессе эволюции у них выработались специальные, подчас довольно странные приспособления, позволяющие выжить в этом суровом мире.
А окружающая действительность на самом деле становится с каждым годом все более суровой и жестокой, природа превращается из доброй матери в злую мачеху. Ответственность за это лежит на человеке, который своим постоянным воздействием изменяет окружающий мир. Это проявляется не только в оттеснении дикой природы культурными растениями и строительстве зданий и технических сооружений, но и в качественном изменении еще сохранившейся флоры и фауны.
Для того чтобы потомки смогли увидеть редких животных, услышать пение птиц, стрекотание насекомых, одним словом, познать живую природу во всей ее красе, люди, живущие в настоящее время, должны приложить максимум усилий для сохранения естественной фауны и флоры нашей планеты.
Ребята были готовы к разговору на волнующие темы.

Многие подготовили не только выступления, но и презентации к ним. Своими работами ребята с удовольствием поделились  с читателями нашего блога.
 Калашникова Ульяна рассказала увлекательную историю про белку.  Ребята с удовольствием слушали и наградили Ульяну щедрыми  аплодисментами.
Юрьева Анастасия говорила  о разнообразии и строении земноводных.
Об удивительных  "Колибри" сегодня рассказывала Парфёнова Валерия.
Христиненко Семён заинтриговал ребят вопросом "Откуда берётся шёлк"? После рассказа Сёмы все сомнения развеялись. 
"Птицы",  с таким докладом сегодня выступал Огилько Максим.
Екатерина Ламонова сегодня великолепно подготовилась. Своим рассказом она увлекла всех детей, за что и была награждена дополнительной оценкой!  "Рыбы".
Иванова Маша сегодня не успела выступить, но с удовольствием поделилась своим докладом: "Фламинго"
Коржова Дарья рассказывала о саранче цитрусовой.
Все ребята отлично подготовились, только не забывайте, что доклады мы не читаем, а рассказываем!!!

Все работы Вы можете скачать, выбрав тему презентации, затем нажав кнопки: "Файл - Сохранить как".

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...